Новости

Китайская делегация в индустриальном парке Подмосковья

Китайская делегация в индустриальном парке Подмосковья 13-14 октября, в ходе визита делегации КНР, во главе с китайским премьером Ли Кэцяном состоялся ряд актуальных деловых встреч

В частности, китайские бизнесмены и инвесторы, сопровождавшие официальную делегацию КНР, по приглашению Корпорации развития Московской области (КРМО), посетили самый крупный частный индустриальный парк в Подмосковье - DEGA–Ногинск.

Молокоперерабатывающий завод открылся в Московской области

Молокоперерабатывающий завод открылся в Дмитровском районе Подмосковья

Агропромышленный холдинг "Братья Чебурашкины. Семейная ферма" в среду ввел в эксплуатацию молокоперерабатывающий завод в селе Ильино Дмитровского района Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе заместителя регионального правительства Дениса Буцаева.

Аграрии Московской области встретились с коллегами из КНР

Аграрии Московской области встретились с коллегами из китайской провинции Хунань и обсудили возможные варианты совместной деятельности для развития экономики обоих регионов, сообщает министерство сельского хозяйства Подмосковья

Встреча прошла в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Представители подмосковного ведомства рассказали о приоритетных направлениях в развитии сельского хозяйства региона и выделили ключевые направления развития АПК: молочное и мясное животноводство, птицеводство, в частности, разведение индеек и уток, и растениеводство.

Большинство немецких фирм высоко оценивает потенциал рынка России

Большинство немецких фирм высоко оценивает потенциал рынка России

По данным председателя правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты (ВТП) Михаэля Хармса, более половины опрошенных немецких фирм в России заявляет, что у них отмечается стабильное развитие или значительный рост.

Почти три четверти немецких фирм, имеющих бизнес в России, оценивают потенциал российского рынка как высокий или очень высокий, несмотря на антироссийские санкции, принятые Евросоюзом, заявил председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты (ВТП) Михаэль Хармс.

Китайский автопроизводитель Lifan ищет в России место для завода

Китайский автопроизводитель Lifan передумал строить завод в Калужской области

Китайский автопроизводитель и правительство региона отказались от планов на строительство собственного завода в Калужской области. Такое решение было принято по итогам совместных переговоров, прошедших на днях.

Обе стороны решили, что строительство автозавода Lifan на территории Калужской области будет нецелесообразным.